Версия: Убийцей из ТРЦ «Караван» мог быть сбежавший киллер из банды Дикаева (ФОТО)

27 сентября 11:56

Константин Стогний заявил, что разыскиваемый убийца охранников похож на раннее считавшегося убитым киллера из группировки Дикаева. По его словам, пластический хирург, которому журналисты показали фото стрелявшего в ТРЦ «Караване» и киллера, заявляет, что сходство составляет 60-70%.

 

Бывший сотрудник МВД, а ныне журналист-криминалист Константин Стогний заявил, что убийца из ТРЦ «Караван», застреливший троих охранников, очень похож на участника разгромленной осенью прошлого года в Одессе бандитской группировки российского киллера Аслана Дикаева.

Тогда, несмотря на штурм спецназа, сбежал один из преступников - Андрей Шеметенков. Потом появилось сообщение, что якобы его труп нашли в Крыму.

«А сейчас я смотрю на два портрета. Этот стрелявший человек очень похож (я, конечно, могу заблуждаться) на этого Шеметенкова. И все говорит о том, что человек типа Шеметенкова как раз мог совершить это, потому что он очень хладнокровно все это сделал: взял троих человек застрелил, не раздумывая – написал Стогний в своем блоге. «Причем он знал, что делает»,- добавил он.

- В интернете появилось ВИДЕО из комнаты убитых охранников ТРЦ «Караван»

Стогний отметил, что убийца знал, что делает. «Когда ему предложили пройти в комнату охраны, он не думал, что его будут проверять. Думал, что отдаст флешку и как-то отобьется, поэтому он не стал напрягать ситуацию в зале, а пошел в комнату. Он не рассчитывал, что там будет четыре человека, что его попросят показать все карманы. Если бы он был человеком, который случайно попался, залетный, что называется, не профессиональный убийца, то наверняка он мог перепугаться в зале из-за того, что у него оружие, что его ведет охранник – и уже в зале начать кипеж»,- сказал он.


Мужчину, который стрелял в охранников в «Караване» пока еще не нашли. Но я думаю, после оглашения мной этой версии, сейчас будут разбираться с Шеметенковым: чей труп нашли и в Крыму. Это самое свежее, это подсказка, которую я сейчас могу дать своим коллегам. Хотя им сейчас, наверно, не до этого.

По словам Стогния, пластический хирург, которому журналисты показали фото стрелявшего в «Караване» и Шеметенкова, утверждает, что сходство на 60-70%.

«Сейчас, наверняка, милиция с этим крымским трупом якобы Шеметенкова будет разбираться. Посмотрим, чем это закончится», – резюмировал Стогний.

Ранее сообщалось о том, что милиция определила личность подозреваемого в убийстве трех охранников в киевском ТРЦ «Караван».

Напомним, 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» посетитель, который был разоблачен в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел убежать.

Охранника, который выжил во время стрельбы, прооперировали в Киевской больнице скорой помощи. Состояние его оценивается как очень тяжелое.

В правоохранительных органах выдвинули предположение, что убийцей мог быть человек, который имел отношение к силовым структурам, поскольку характер ранений говорит о том, что он стрелял на поражение.

Гипермаркет объявил награду - 100 тыс. грн за ценную информацию о преступнике - и пообещал материально помочь семьям погибших. У всех охранников остались семьи и маленькие дети. !zn

Читайте также:

Милиция установила личность убийцы охранников ТРЦ «Караван» (ВИДЕО)

Убийца охранников в ТЦ «Караван» мог быть представителем силовых структур (ВИДЕО)

За информацию об убийце охранников в торговом центре объявлена награда в 100 тысяч

В киевском ТРЦ «Караван» грабитель убил троих охранников