Венгрия выделит миллион долларов на развитие сотрудничества с Закарпатьем

30 марта 09:07

Закарпатская область также выделит на совместные проекты аналогичную сумму. Список проектов будет корректироваться по обоюдному согласию сторон.

 

В рамках развития венгерско-украинского приграничного сотрудничества Венгрия выделит 1 млн долларов на реализацию совместных проектов с Закарпатской областью Украины.

Как сообщили ZN.UA в посольстве Венгрии, cоответствующее соглашение о сотрудничестве в реализации проектов развития подписали 30 марта представители МИД Венгрии и руководства Закарпатской области.

Согласно документу, Закарпатская область в свою очередь также выделит на совместные проекты аналогичную сумму.

Процентное соотношение финансовой поддержки в случае некоторых проектов может отличаться, но в общем в отношении всех проектов должно соответствовать 50-50%.

Поддерживаемые проекты, выбранные венгерской и украинской стороной вместе, содержат приложение соглашения, в которые в любое время могут вноситься изменения в письменном виде, по обоюдному согласию.

Соглашение подписали Жолт Немет, госсекретарь Министерства иностранных дел Венгрии и Иван Балога, председатель Закарпатского областного совета. !zn

Читайте также:

Будапешт поддержал создание автономии украинских венгров в Закарпатье

Венгрия хочет инвестировать в Украину $1 млрд

Прокуратура опротестовала исполнение гимна Венгрии в закарпатском райсовете