В Тулузе освобождены заложники, захваченные в одном из местных банков

20 июня 15:41

Сообщается, что во время переговоров преступник добивался встречи с бойцами элитного спецподразделения, в марте ликвидировавшего террориста Мухаммеда Мера, получившего прозвище «тулузский стрелок».

 

Во французском городе Тулуза вечером 20 июня освобождены заложники, захваченные вооруженным преступником в местном банке. По сообщению полиции, в ходе операции нападавший был ранен.

Переговоры с ним шли с утра 20 июня с переменным успехом: злоумышленник сначала отпустил одну женщину, а после того, как ему передали продукты и воду, - освободил еще одну пленницу. Затем спецназ предпринял штурм: в ходе него заложники не пострадали, а захватчик получил легкие ранения.

Сообщается, что во время переговоров преступник добивался встречи с бойцами элитного спецподразделения, в марте ликвидировавшего террориста Мухаммеда Мера, получившего прозвище «тулузский стрелок». События разворачивались в нескольких сотнях метрах от дома, в котором в марте этого года и забаррикадировался террорист-одиночка Мера. Он совершил серию убийств, жертвами которых стали семь человек, в том числе трое детей. Преступник был ликвидирован спецназовцами во время штурма. Действия Мера стали самым жестоким проявлением экстремизма во Франции за последние 15 лет.

Забаррикадировавшийся 20 июня в банке Тулузы человек называл себя последователем Мера. !zn

Читайте также:

Захвативший заложников террорист хочет увидеться со спецназовцами, застрелившими «тулузского стрелка»

Вооруженный сторонник «Аль-Каиды» захватил заложников во французском банке

Террориста Мера похоронили на кладбище в Тулузе

«Аль-Джазира» передаст видеозаписи «тулузского террориста» в прокуратуру Парижа