В центре Киева появится колесо обозрения

18 мая 08:24

Столичные власти намерены построить возле Музея воды, который находится в самом центре Киева, колесо обозрения. Аттракцион будет выполнен с применением современных технологий - кабины будут закрыты и оборудованы кондиционерами.

 

Городские власти объявили конкурс по привлечению инвестора для установки аттракциона «Колесо обозрения». Соответствующее распоряжение, подписанное главой Киевской городской государственной администрации Александром Поповым, предусматривает обустройство аттракциона возле Музея воды на территории Центрального парка культуры и отдыха.

Он отметил, что ориентированный объем инвестиций - около 9,6 млн. евро.

«Это должен быть аттракцион 60 м в диаметре, выполненный с применением современных технологий - кабины должны быть закрыты и оборудованы кондиционером. При этом одним из важных условий для инвестора является сохранение зеленых насаждений в парке », - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности обнаружила 478 детских аттракционов с повышенной опасностью, действующих в Украине. !zn

Читайте также:

В Украине полтысячи аттракционов признаны опасными

Аттракционы, открытые на Майдане, признали опасными и закрыли

В Шанхае построят «Диснейленд» за 3,6 млрд долларов