В СБУ не подтвердили задержание подозреваемых в организации терактов в Днепропетровске

27 апреля 13:29

В СБУ заявили, что будет проведено расследование и «люди, которые ответственны за это преступление, будут названы».

 

Заместитель главы Службы безопасности Украины Владимир Ракитский не подтвердил задержание подозреваемых в организации терактов в Днепропетровске.

«Не готов подтвердить информацию относительно задержанных лиц», - сказал он, выступая 27 апреля на внеочередном заседании Верховной Рады.

Теракты в Днепропетровске. В течение часа в центре города прогремела серия взрывов (ФОТО, ВИДЕО)

Вместе с тем он отметил, что будет проведено расследование и «люди, которые ответственны за это преступление, будут названы».

Замглавы СБУ сообщил также, что никаких требований и угроз со стороны каких-либо лиц в Днепропетровске в связи со взрывами не поступало.

«На тот момент, пока я ехал сюда, никаких требований и угроз от установленных или неустановленных лиц в адрес правоохранительных органов не поступало», - заявил он.

Напомним, ранее днепропетровские СМИ сообщили о задержании подозреваемых в организации терактов.

В центре Днепропетровска 27 апреля произошла серия взрывов, по предварительным данным пострадали 27 человек, 25 из них госпитализированы. Официальные сообщается о четырех взрывах, между тем, по данным других источников, взрывов могло быть до девяти.

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в Днепропетровске по ч .2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Президент Виктор Янукович уже заявил, что в расследования взрывов в Днепропетровске «будут задействованы лучшие сыщики».

Милиция Украины переведена на усиленный вариант несения службы, а также в других крупных городах страны. Вместе с тем, в МВД заверяют, что ситуация под контролем. !zn

Читайте также:

После теракта в Днепропетровске милиция переведена на усиленное несение службы в крупных городах Украины

Чорновил: Теракты в Днепропетровске отвлекут внимание от Тимошенко

Прокуратура считает взрывы в Днепропетровске терактами (ВИДЕО)

Янукович назвал теракты в Днепропетровске вызовом