В российских школах хотят ввести уроки бадминтона

24 октября 13:09

В российских школах в начале следующего года начнется тестирование преподавания бадминтона. Об этом Русской службе новостей сообщил пресс-секретарь Федерации бадминтона России Александр Багдатьев.

 

«Мы давно работали над этой программой. Сейчас проходит опробование методики преподавания на уроках физкультуры в ряде школ. В декабре мы будем защищать эту методику в Минспорте, и, если она успешно защитится, то тогда нам удастся ввести это на постоянной основе на третий урок физкультуры», - рассказал А. Багдатьев.

По его мнению, рассказ президента России Дмитрия Медведева о пользе бадминтона положительно скажется на развитии этого вида спорта: «Это сложно предсказывать, но надеюсь, что положительно. Если глава государства говорит, что это помогает быстро принимать решения, то кому, как не ему, об этом знать».

Ранее Д.Медведев опубликовал в своем блоге вступительное слово к обучающему фильму «Азбука волана», который был снят для учащихся и преподавателей российских школ. Фильм создан в рамках проекта, осуществляемого по инициативе президента совместно с Министерством образования и науки России, по введению бадминтона в школьную программу по физкультуре.

На видео Д.Медведев рассказывает об истории игры, ее популярности и пользе. В конце трехминутного ролика показаны кадры, где глава государства играет в бадминтон, в частности, с премьером Владимиром Путиным.