В Риме украинки из FEMEN потребовали отставки «Берлусковича»

06 ноября 12:25

Активистки украинского женского движения FEMEN приняли участие в прошедшей в субботу в Риме акции протеста с требованиями отставки премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

 

Как сообщается на сайте FEMEN, активистки движения пришли протестовать топлес в цветах итальянского флага. Участники протеста кричали украинкам «Брава!», «Граца, белла».

В своем обращении к протестующим, активистки провели параллели между Берлускони и украинским президентом Виктором Януковичем, самые очевидные из которых - провал реформ, связи с мафией, надругательство над законом, коррупция.

«Но более всего обоих «лидеров» роднит стремление лечить экономические болезни кровопусканием самым бедным и незащищенным своим согражданам», - говорится в сообщении FEMEN.

Активистки FEMEN поведали итальянцам «о героической борьбе украинских ветеранов Афганистана и ликвидаторов Чернобыльской аварии, в очередной раз демонстрирующих пример коллективной отваги и о том, что простые украинцы в обход коррумпированной оппозиции, от имени народа взяли на себя роль могильщиков режима».

«Да здравствует Италия без мафии! Да здравствует Украина без братвы! Берлусковича на нары!» - потребовали украинские девушки.