В прошлом году несовершеннолетними было совершено 18 тысяч преступлений

23 марта 10:35

В прошлом году несовершеннолетними было совершено почти 18 тысяч преступлений. В органы внутренних дел было доставлено более 10 тысяч детей в возрасте до 16 лет. На учет ОВД поставили почти 17 тысяч подростков.

 

В Министерстве внутренних дел отмечают уменьшение количества тяжелых преступлений, совершенных несовершеннолетними. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

«В течение последнего года несколько уменьшилось количество тяжелых преступлений, совершенных несовершеннолетними, в частности, нанесения телесных повреждений, убийств, грабежей, разбоев», - сказал он, заметив, в то же время, что в прошлом году в органы внутренних дел было доставлено более 10 тысяч детей в возрасте до 16 лет, которые находились без присмотра взрослых. Из них, отметил Полищук, треть были устроены в разные приюты, остальные возвращены родителям.

По словам Полищука, в прошлом году несовершеннолетними было совершено почти 18 тысяч преступлений, их подавляющее большинство которых носят имущественный характер.

Также на профилактический учет ОВД поставлено почти 17 тысяч подростков.

Как отметил руководитель УСО, основная причина детской беспризорности – совершение родителями насилия, а также склонение детей взрослыми к попрошайничеству. !zn

Читайте также:

В Украине более 8 тыс. осужденных детей

В Украине появится милиция для детей

В Украине происходит «омоложение» преступности несовершеннолетних