В Нигерии в результате наводнения погибли 35 человек

24 июля 06:02

В Нигерии не менее 35 человек погибли в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями, еще 25 считаются без вести пропавшими. В районе города Джос вода размыла дамбу, и потоки хлынули на жилые районы. Без крова остались, по меньшей мере, полторы тысячи человек.

 

В Нигерии не менее 35 человек погибли в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями, еще 25 считаются без вести пропавшими, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си во вторник.

В районе города Джос вода размыла дамбу, и потоки хлынули на жилые районы.

Представитель Красного Креста в стране сообщил, что в этом районе разрушено около 200 домов. Местные же СМИ сообщают о том, что без крова остались, по меньшей мере, полторы тысячи человек, сообщило агентство Associated Press.

Между тем, СМИ Китая, где также идут сильнейшие за последние полвека дожди, сообщают о том, что жертвами наводнения в стране стали уже 95 человек. Еще 45 числятся пропавшими без вести. Только в Пекине погибли почти 40 человек. В общей же сложности от разгула стихии пострадали более 6 млн китайцев. Разрушены и повреждены десятки тысяч домов.

Самым разрушительным остается наводнение в Краснодарском крае России. Его жертвами стали около 170 человек. Всего же пострадали боле 53 тысяч жителей Кубани. Наиболее сильный удар стихии пришелся на город. !zn

Читайте также:

По делу о наводнении на Кубани задержаны три местных руководителя

Названа официальная причина наводнения на Кубани. Версия о сливе воды не подтвердились

Непогода в Черкасской области: один человек погиб, обесточены 25 населенных пунктов