В милиции уверяют, что Мазурок жив: Его видели в Николаевской области

25 октября 13:20

Милиция ищет Мазурка всеми способами. В МВД заявили, что иногда поступает информация о его передвижении. Его видели в южных регионах, в Николаевской области.

 

Начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук опроверг информацию о том, что подозреваемый в убийстве трех охранников и ранении одного в ТРЦ ”Караван” - Ярослав Мазурок - может быть мертв. По его словам, в милицию постоянно поступают звонки о его передвижении, а в последний раз его видели в Николаевской области.

”Милиция ищет его всеми способами. Ориентировки по всей Украине. Иногда поступает информация о его передвижении. Его видели в южных регионах, в Николаевской области”, - рассказал Полищук.

- Адвокат жены Мазурка считает, что «караванского стрелка» уже нет в живых

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Лаврентий Кухалейшвили, адвокат жены Мазурка, допускает, что подозреваемого не найдут, поскольку он уже мертв. Защитник добавил, что никто не станет скрывать Мазурка, зная, что за информацию о его местонахождении обещано вознаграждение в 100 тысяч гривен. ”Возможно, настоящий убийца уже в безопасности, а самого Ярослава Мазурка убили, чтобы повесить на него это страшное преступление”, - заявил адвокат.

Кроме того, появилась информация о том, что Мазурка проверяют на причастность к убийству сотрудников Государственной службы охраны: прапорщика Григория Нагорнюка и сержанта Вячеслава Скоболя. Их расстреляли в январе 2004 года в столичном районе Оболонь. Позже стало известно, что Министерство внутренних дел пока не возбуждало в отношении убийцы охранников в ”Караване” других уголовных дел.

- В киевском ТРЦ «Караван» грабитель убил троих охранников

Напомним, 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» посетитель, который был разоблачен в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел убежать. !zn

Читайте также:

Адвокат жены Мазурка считает, что «караванского стрелка» уже нет в живых

В Украине возобновились поиски Мазурка: «Беркут» взялся за проверку подозрительных авто

Правоохранители заявили, что 99% информации о «караванском стрелке» не соответствует действительности

Адвокат супруги Мазурка заверил, что экспертизу ДНК невозможно сделать за пару дней