В Мариуполе на меткомбинате разлилось 150 тонн горячей стали: есть жертвы

10 декабря 10:06

В кислородно-конвертерном цехе комбината имени Ильича произошел несчастный случай, в результате которого погибло двое рабочих 1979 и 1991 года рождения, еще один получил ожоги и доставлен в ожоговое отделение горбольницы №1.

 

На металлургическом комбинате имени Ильича в Мариуполе 10 декабря произошла техногенная авария.

Как сообщили в территориальном управлении Госгорпромнадзора, в конвертерном цехе предприятия в результате обрушения ковша емкостью в 150 тонн разлилась горячая сталь. Есть жертвы.

"Чрезвычайное происшествие случилось в пять часов десять минут,- говорится в сообщении Госгорпромнадзора.- В результате аварии раскаленная сталь разлилась на площади в 250 квадратных метров. Погибло два человека и один получил ожоги. В цехе идут работы по охлаждению стали и ликвидации последствий аварии".

ЧП произошло в результате обрыва конструкции консольной части балки траверсы разливочного стенда второй машины непрерывного литья заготовок. Упавший ковш смертельно травмировал двух работников. Рабочий, находившийся неподалеку, получил ожог правой кисти. Помощь ему оказывали медики предприятия, потом он был доставлен в ожоговое отделение горбольницы №1.

"Эксплуатация разливочного стенда, который был запущен в работу в 1993 году, не ограничена по времени производителем - заводом «Уралмаш». Ежегодно на нем проводились все требуемые регламентном ремонтно-профилактические работы, оговоренные нормативными документами. Обстоятельства случившегося расследует специально созданная комиссия", - сообщили на предприятии. !zn

Читайте также:

Кто заплатит за чистый воздух Мариуполя?

На предприятиях Ахметова запретили вести политическую деятельность

Металлошок… Четвертая серия

Мариуполь отрапортовал о победе над холерой