В Крыму застряли очередные россияне из обанкротившейся авиакомпании

07 октября 07:21

В связи с банкротством российской компании «Авианова» с 7 октября отменены 15 рейсов Симферополь-Шереметьево-Симферополь, запланированных на октябрь.

 

Об этом сообщил исполнительный директор международного аэропорта «Симферополь» Сергей Шапка.

По его словам, вчера была получена телефонограмма от «Авианова» об отмене рейса на 7 октября, а поздно вечером была получена дополнительная информация об отмене всех рейсов.

С. Шапка отметил, что руководство аэропорта не планирует решать вопросы по размещению пассажиров в гостинице, а также обеспечивать их питанием.

«Со своей стороны мы обещаем полное информирование пассажиров. В здании аэровокзала создан опорный пункт, где пассажиры могут получить необходимую информацию от представителя авиакомпании, который будет объяснять процедуру возвращения билетов или обмена их на рейсы других авиакомпаний»,- сказал С. Шапка.

В свою очередь представитель компании «Авианова» Евгений Нестерцов не исключает возможности отправки самолета 8 октября, на котором могут улететь пассажиры сегодняшнего рейса, это более 250 человек. «Кому повезет, тот улетит, остальные будут решать свои проблемы самостоятельно. Что касается возврата денежных средств, на сайте компании вывешена упрощенная форма заявки, которую нужно заполнить и отослать, после чего авиакомпания возвращает деньги. В отличие от обанкротившегося «Континента», в «Авианове» быстро рассчитываются с людьми», - подчеркнул Е. Нестерцов. Однако вся эта процедура возможна лишь на территории России, поскольку на территории Украины представительств авиакомпании нет.

Напомним, авиакомпания «Континент» 29 июля объявила себя банкротом, в результате аэропорты перестали обслуживать самолеты компании.