В конце лета в Киеве откроют крупнейший автовокзал

14 июня 06:39

Вокзал будет обслуживать рейсы южного направления, а со временем, возможно, - всю Украину и даже зарубежные рейсы. На его строительство планируют потратить 30 млн грн.

 

В конце лета в Киеве откроется новый автовокзал «Выдубичи».

Автовокзал станет самым большим в столице, ежедневно сможет обслуживать сотни автобусов и до 20 тысяч пассажиров. Общая площадь здания - 7386 кв. м. К примеру, площадь центрального автовокзала на Московской площади вдвое меньше - 3,5 тыс. кв. м, а пассажиропоток - до 7 тысяч в день, пишет Сегодня.

Здание автовокзала, построенного рядом с автостанцией, которую снесли из-за строительства железнодорожного съезда с моста Кирпы, выглядит практически законченным - частично прозрачная крыша, большой холл и галереи к выходу из станции метро «Выдубичи».

Внутри работы еще много. «Пока внутренние работы не начались. Заканчиваем оболочку вокзала, затем приступим к внутренним работам и оснащению: плитка, подвесные потолки и прочее», - говорят рабочие.

Зал ожидания на несколько сотен пассажиров расположится со стороны центрального входа - здесь будут также магазины, кафе, камеры хранения, туалеты, мониторы с расписанием. Паркинг обустроят с задней части вокзала, откуда и будет выход на 15 платформ.

В целом на строительство автовокзала планируют потратить 30 млн грн. !zn

Читайте также:

В Киеве снесут автостанцию «Выдубичи»

В Киеве приватизируют все автостанции

Автовокзалы решили оставить в госсобственности