В киевское метро перед выборами вернули английский язык

23 октября 15:27

Для удобства туристов и иностранных наблюдателей за выборами в киевском метро снова будут озвучивать название станций на английском языке. Обещают, что уже навсегда

 

В столичном метро возобновили объявление станций на английском языке. Об этом сообщила начальник пресс-службы КП «Киевский метрополитен» Надежда Шумак.

«Возобновили озвучивание на английском языке из-за ряда причин. Во-первых, по пожеланиям пассажиров. Во-вторых, для удобства иностранных туристов и бизнесменов. Кроме того, на выборы в Киев приедут иностранные наблюдатели», - отметила Шумак.

По ее словам, возвращать озвучивание на английском начали сегодня, 23 октября. «У нас более 150 вагонов, поэтому процесс продлится семь-десять дней», - сообщила начальник пресс-службы.

«Говорят, что иностранное озвучивание могут после выборов снять. У нас таких планов нет. То есть объявления на английском языке останутся», - добавила Шумак.

Англоязычные объявления в метрополитене ввели в мае накануне Евро-2012. В августе в поездах прекратили объявлять названия станций на английском языке. !zn

Читайте также:

Вагоны киевского метро модернизируют за счет денег по Киотскому протоколу

Киевский метрополитен переведут на зимний график

Станции киевского метро «минировали» из психбольницы