В Киеве пытались наехать грузовиком на журналиста Euronews (ВИДЕО)

25 сентября 18:16

На оператора телеканала Euronews, который снимал стихийную свалку в Киеве, пытался наехать водитель ЗИЛа. Телевизионщик в последний момент успел отскочить. Водитель «ругался и угрожал журналистам расправой за то, что они снимают то, что их не касается».

 

На съемочную группу телеканала Euronews, которая проводила съемку на стихийной свалке в Киеве, было совершено нападение.

Во время съемки на свалке на улице Коллекторной, когда оператор телеканала, стоя на обочине дороги, снимал общий план сброса мусора, на дороге появился грузовик ЗИЛ (номерной знак АІ 3439 СІ), загруженный бытовым мусором. Грузовик, вероятно, прибыл на улицу Коллекторную для нелегального сброса мусора.

«Водитель ЗИЛа резко набрал скорость и повернул в сторону оператора, который стоял на обочине и снимал все происходящее. От гибели оператора спасла мгновенная реакция, потому что он в последний момент среагировал и успел отскочить", - уточнили журналисты.

Затем водитель остановил автомобиль и начал «ругаться и угрожать журналистам расправой за то, что они, мол, снимают то, что их не касается».

После упоминания о милиции и уголовной ответственности, водитель тронулся с места и скрылся в неизвестном направлении.

Журналисты немедленно вызвали наряд милиции, после чего составили заявление в Дарницкий райотдел, в котором требуют привлечь виновника несостоявшегося наезда и угроз к уголовной ответственности. !zn

Читайте также:

Настоятель Печерской Лавры с криками о блуде и абортах отобрал у журналистки телефон

Регионалы попытались откупиться от журналиста Найема, избитого на съезде Партии регионов

«Репортеры без границ»: Ситуация со свободой слова в Украине резко ухудшилась