В Израиле арестован лайнер с украинскими моряками

21 августа 11:28

За долги по зарплате в Израиле арестовано круизное судно Venus , в состав экипажа которого входят 70 граждан Украины. Ни один из членов экипажа не согласился покидать судно и возвращаться на родину.

 

В Израиле было арестовано круизное судно Venus, в составе экипажа которого находится 70 граждан Украины. Об этом на брифинге во вторник, 20 августа, сообщил спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

Дикусаров отметил, что лайнер был арестован в израильском порту Ашдод по иску экипажа о выплате задолженности по зарплате. Защиту прав и интересов экипажа судна обеспечивает адвокат.

Представитель МИДа отметил, что ни один из членов экипажа судна, включая украинцев, не согласился с предложением адвоката покинуть судно и вернуться на родину,

В настоящее время состояние здоровья членов экипажа удовлетворительное, на судне есть достаточное количество питьевой воды и продуктов питания. Ранее «сообщалось, что в апреле 2012-го в китайском Гонконге был арестован крупный теплоход «Сахалин», принадлежащий греческой компании, плавающий под флагом Белиза с 16 украинцами в составе экипажа. !zn

Читайте также:

«Лайнер мечты» снова провалил испытания

В Николаеве затонул сухогруз «Василий Шукшин»

С затонувшего судна Vera пропали без вести семь украинцев