В Финляндии 18-летний преступник с крыши ресторана открыл стрельбу по людям. Есть жертвы

26 мая 08:32

Одетый в камуфляжную форму снайпер лежал на крыше ресторана на Юге Финляндии и стрелял из винтовки. По словам очевидца, он продолжал стрелять и после того, как спустился с крыши, а затем скрылся с места происшествия. Убита 18-летняя девушка, восемь человек получили ранения.

 

Неизвестный открыл стрельбу из огнестрельного оружия в городе Хювинкяа на юге Финляндии, сообщили местные СМИ. В результате расстрела убит один человек, не менее восьми получили ранения, сообщает АР. Некоторые - в критическом состоянии. Поступают противоречивые сообщения о том, удалось ли задержать стрелявшего.

Очевидец рассказал норвежской газете Stavanger Avis, что одетый в камуфляжную форму снайпер лежал на крыше ресторана Zoom и стрелял из винтовки. По словам очевидца, он продолжал стрелять и после того, как спустился с крыши, а затем скрылся с места происшествия.

По данным АР, полиция ведет поиск злоумышленника. Финская телерадиовещательная корпорация YlE утверждает, что полиция уже задержала подозреваемого. По сообщениям YlЕ, ему 18 лет, и ранее он не совершал значительных правонарушений.

Также YlE сообщает, что погибшая - девушка 18 лет, еще двое пострадавших находятся в критическом состоянии, в том числе 23-летняя женщина-полицейский.

Город Хювинкяа расположен в 50 километрах к северу от Хельсинки в провинции Уусимаа. !zn

Читайте также:

В Осло 40 тыс. человек спели песню о мире, которую ненавидит Брейвик (видео)

Суд по делу Оксаны Макар будет проходить в закрытом режиме

Брейвик сразу после ареста попросил пластырь, чтобы заклеить палец

В Брейвика запустили ботинком в зале суда