В Донецке исчез оппозиционный телеканал ТВі

14 августа 12:06

Оппозиционный канал ТВі продолжает исчезать с экранов украинцев. В понедельник вещание перекрыли в Донецке. Местные власти об этом ничего не знают и никакого значения не придают.

 

В Донецке с 13 августа по кабельному телевидению прекратилась трансляция канала ТВі. В телерадиокомпании «Мир», предоставляющей услуги кабельного телевидения в Донецке, подтвердили, что канал ТВі, действительно, исчез с экранов телевизоров «у всех жителей города».

«С понедельника он (ТВі) исчез из всех пакетов (программ кабельного телевидения). Сейчас мы пытаемся вернуть, если получится, то в течение недели. Неделю точно пока не сможем вам ничего сказать, а потом, может быть», - сказали в ТРК «Мир».

На вопрос, с чем связано отключение канала, объяснили: «Мы не знаем, в связи с чем исчез. Но сейчас все основные передающие станции, все операторы отказались от этого канала, поэтому мы вам сейчас ничего не можем сказать. Сейчас идут переговоры».

В свою очередь, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции заявил, что ему ничего неизвестно об отключении канала ТВі, и подчеркнул, что не придает этому никакого серьезного значения.

«Мне об этом неизвестно. Я даже не знаю, какие оппозиционные каналы есть, поэтому это очередная бредятина по поводу того, что кто-то на что-то влияет. Это очередная придуманная утка-шутка о Донбассе и Донецке», - сказал мэр, отвечая на вопрос о канале.

Он также отметил, что к нему никто не обращался с жалобами по этому поводу.

Как сообщалось, в июле оператор «Триолан», который объединяет кабельные сети 11 городов Украины - Киева, Луганска, Одессы, Днепропетровска, Запорожья, Донецка, Полтавы, Симферополя, Сум, Харькова, Чугуева - заменил ТВі на телеканал Национального банка «БТБ». !zn

Читайте также:

В прокуратуре уточнили, что дело против гендиректора ТВі Княжицкого закрыли только 1 августа

За «Спасибо жителям Донбасса…» Лукьянченко обвинил «Динамо» в уклонении от уплаты налогов

Международные организации требуют от Януковича положить конец преследованиям СМИ в Украине

Кабельный оператор заменил в пакетной услуге ТВi телеканалом Нацбанка