В больницах после взрывов остаются 14 человек, один в тяжелом состоянии

03 мая 10:33

В больницах остаются 14 пострадавших в результате взрывов в Днепропетровске: один пострадавший находится в тяжелом состоянии, трое – в состоянии средней тяжести, 10, в частности четверо детей, – в легком состоянии.

 

В больницах остаются 14 человек, пострадавших в результате взрывов в Днепропетровске 27 апреля, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

По состоянию на 8.00 в больницах остаются 14 человек, один пострадавший находится в тяжелом состоянии, трое – в состоянии средней тяжести, 10, в частности четверо детей, – в легком состоянии.

Как известно, тяжелейшие травмы у 63-летнего мужчины, которому пришлось ампутировать руку и у 16-летней девушки, которой осколки порезали лицо.

Пациенты получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме, для лечения привлечены ведущие специалисты Днепропетровской государственной медицинской академии, уверяют в Минздраве.

Теракты в Днепропетровске. В течение часа в центре города прогремела серия взрывов (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщалось, 27 апреля 2012 года днем в Днепропетровске на протяжении 1,5 часов прогремело четыре взрыва. Пострадали 30 человек, 26 из них были госпитализированы. Следователи СБУ расследуют уголовное дело, возбужденное прокуратурой Днепропетровской области по ч.2 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Служба безопасности Украины составила фотороботы троих разыскиваемых по подозрению во взрывах в Днепропетровске.

Власть обещает 2 млн грн за любую информацию об организации теракта.

Отметим также, что президент Виктор Янукович поручил срочно принять исчерпывающие меры по установлению в кратчайшие сроки лиц, причастных к взрывам в Днепропетровске 27 апреля. Поручение было дано генеральному прокурору Виктору Пшонке, главе СБУ Игорю Калинину и министру внутренних дел Захарченко, которые должны доложить о выполнении 4 мая. !zn

Читайте также:

Кабмин разработает программу противодействия терроризму

Версий теракта в Днепропетровске все меньше, но основная пока не определена

В СБУ объяснили, кто и зачем мог устроить теракт в Днепропетровске

В интернете появилось видео одного из взрывов в Днепропетровске

Власть обещает 2 млн грн за «любую информацию» о взрывах в Днепропетровске