«Укрзалізниця» отмечает повышенный спрос на комфортные поезда Киев - Шостка

30 ноября 09:22

С начала года электропоезда повышенного комфорта на маршруте Киев - Шостка, Шостка - Фастов перевезли почти 1,5 млн пассажиров. Средняя заполненность поездов повышенного комфорта этого направления составляет от 80% до 113%.

 

Как отмечает пресс-служба «Укрзалізниці», конкурентным преимуществом железнодорожного транспорта на линии Киев - Шостка является скорость, надежность и пунктуальность. В частности, электропоезд №808 преодолевает 303 км между двумя городами за 4 часа 13 минут. График движения электропоездов организован таким образом, чтобы сделать его оптимальным для пассажиров. Например, электропоезд №812 Шостка - Киев прибывает в столицу в 9:48 в удобное для пассажиров время.

Кроме того, электропоезд позволяет пассажирам экономить время, поскольку предоставляет возможность доехать не к околице Киева, а на центральный железнодорожный вокзал, где можно воспользоваться всеми видами общественного транспорта.

Жители Шостки имеют возможность сделать удобную пересадку на станции «Киев - Пассажирский» из электропоезда повышенного комфорта на скоростные и скорые поезда, которые следуют в разные города Украины. Также от центрального железнодорожного вокзала Киева есть возможность удобно добраться до международных аэропортов «Борисполь» и «Киев (Жуляны)». Электропоезда также останавливаются на станциях Дарница и Выдубичи, откуда также удобно добраться до аэропорта «Борисполь».