Украинцы не разочаровались в политиках, за которых проголосовали на парламентских выборах

27 декабря 12:35

Большинство опрошенных - 86,6% не жалеют о своем выборе на парламентских выборах 2012 года. Противоположного мнения придерживаются только 2,7% украинцев. Затруднились ответить на вопрос 10,8% украинцев.

 

Большинство украинцев не разочаровались в партиях и депутатах, за которых проголосовали на парламентских выборах 2012 года. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» совместно с Центром Разумкова.

Как свидетельствуют результаты опроса, подавляющее большинство опрошенных - 86,6% не жалеют о своем выборе. Противоположного мнения придерживаются только 2,7% украинцев. Затруднились ответить на вопрос 10,8% украинцев. «Подавляющее большинство украинцев не жалеют о своем выборе», - констатировала социолог Ирина Бекешкина.

Исходя из этого, не изменились и рейтинги ведущих политических сил. Если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то за Партию регионов проголосовали бы даже больше, чем на выборах 2012 года - 32,8%, «Батьківщина», наоборот, потеряла несколько процентов - 22,2%.

В целом, если бы выборы состоялись сегодня, то в парламент попали бы те же политические силы.

Напомним, выборы народных депутатов прошли в Украине 28 октября по смешанной системе: 225 народных депутатов избирали по партийным спискам, еще 225 – по мажоритарным округам.

ЦИК огласил результаты выборов по партийным спискам еще 10 ноября , а 11 ноября завершил объявление победителей в мажоритарных округах.

По партийным спискам в парламент избраны 225 народных депутатов, в том числе Партия регионов получила 72 депутатских мандата, ВО «Батьківщина» - 62, партия «УДАР» - 34, Коммунистическая партия Украины - 32, ВО «Свобода» - 25. !zn

Читайте также:

Партии регионов каждый полученный на выборах голос обошелся в 36 гривен

Партии отчитались ЦИК за потраченные на выборах деньги

В Раде зарегистрирован законопроект о перевыборах в проблемных округах

Оппозиция пообещала провести «разбор полетов» в своих рядах