Украинские дети после аварии в Болгарии сутки ждали автобус на улице

20 июля 08:32

Украинские дети, пострадавшие в ДТП возле границы Румынии с Болгарией после аварии провели сутки на улице без еды и питья.

 

«Мы просидели под открытым небом почти сутки. Съели все, что взяли в дорогу, - печенье, круасаны… А водой пришлось делиться друг с другом, ее осталось очень мало, а купить было негде. Потом за нами приехал автобус, который довез нас до границы Румынии с Украиной. А на границе мы уже пересели в автобус, который за нами выслали» - рассказала школьница Екатерина Юрченко.

Пострадавшие дети сообщили, что многие местные жители после ДТП вместо помощи снимали пострадавших на камеры.

«После того как автобус упал, мы все оказались в одной куче. Какие-то мужчины из местных взломали аварийные люки на крыше, с которыми мы сами не могли справиться, и мы стали выбираться. Старшие помогали младшим. А местные стояли и снимали это на камеры», - рассказала 12-летняя Анна Колосовская.

В полиции детей обязали написать, что они не имеют никаких претензий к водителю. Сначала румынские полицейские утверждали, что водитель заснул за рулем. Но потом появилась другая версия: водитель объезжал кучу со щебнем на дороге и не справился с управлением.

Напомним, что 6 июля недалеко от города Варна потерпел аварию автобус, в котором находилась группа украинских туристов, преимущественно детей.