У Януковича готовы снять закон об уголовном преследовании за клевету

19 сентября 18:16

Представитель президента в парламенте Мирошниченко будет рекомендовать фракции Партии регионов отказаться от голосования во втором чтении за проект об уголовном преследовании за клевету. Автор законопроекта Журавский – против.

 

Верховной Раде рекомендовали отменить голосование в первом чтении и снять с рассмотрения проект закона об уголовном наказании за клевету.

Как сообщает президентская пресс-служба, это предложение одобрили все представители журналистских профсоюзов и объединений, международных правозащитных организаций, медиа-юристы, принявшие участие во внеочередном заседании Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов.

Приглашенный на заседание представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявил, что поддержит указанное предложение и предложит такое решение на заседании фракции Партии регионов.

Автор законопроекта Виталий Журавский, который также был гостем на заседании Межведомственной рабочей группы, отказался отозвать свою законодательную инициативу. Он вместе с тем заявил о своем намерении проинформировать о рекомендациях участников «Открытого разговора» членов своей парламентской фракции. !zn

Читайте также:

Регионал пообещал принять закон о клевете, чтобы журналисты «не писали фигню»

Рада предварительно согласилась вернуть уголовную ответственность за клевету

В ОБСЕ надеются, что Рада отклонит закон о клевете во втором чтении

Кивалов доволен, что журналисты теперь уже не смогут его безнаказанно оклеветать