Турецкие гостиницы больше не смогут иметь собственные пляжи

15 сентября 13:43

Теперь гостиницы не имеют права ограждать пляжи, предназначенные для общего пользования. Согласно новым правилам, отелям теперь строго запрещается ставить у входа на пляж сотрудников собственной службы безопасности.

 

Министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай подписал документ, согласно которому турецкие гостиницы больше не смогут иметь собственные пляжи в зонах общего пользования, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в представительстве министерства культуры и туризма Турции в РФ.

По словам собеседника, теперь гостиницы не имеют права ограждать пляжи, предназначенные для общего пользования. Согласно новым правилам, отелям теперь строго запрещается ставить у входа на пляж сотрудников собственной службы безопасности.

По словам атташе по культуре и туризму посольства Турции в России Илькера Озкана, этот документ не затронет интересы туристов.

"Документ позволит открыть пляжи для всех желающих. Никакой отель не сможет больше присваивать себе зону общего пользования. Туристы, отдыхающие в одном отеле, смогут посещать соседние пляжи других гостиниц", - пояснил И.Озкан.

Напомним, с 1 августа список стран, куда украинцы могут ездить без виз сроком до 30 суток, пополнила Турция. !zn

Читайте также:

Две трети болельщиков после Евро-2012 в Украину больше не приедут

После отдыха в Крыму каждый пятый турист больше туда не вернется

Киев признан самым дешевым городом Европы для туристов

Опрос: Евро-2012 только ухудшил туристический имидж Украины