Центр Одессы перекрыли из-за опасности взрыва газа (ФОТО)

23 августа 14:15

В связи с утечкой газа в центре Одессы перекрыты несколько кварталов. Утечка возникла из-за прорыва газопровода. На месте происшествия присутствуют несколько пожарных машин, машины аварийной газовой службы.

 

В центре Одессы на улице Большая Арнаутская 23 августа произошла серьезная утечка газа. В связи с утечкой в центре Одессы перекрыты несколько кварталов, куда не пускают автомобили и пешеходов.

Утечка возникла из-за прорыва газопровода. На месте происшествия присутствуют несколько пожарных машин, машины аварийной газовой службы.

- Взрыва газа в центре Одессы удалось избежать в последний момент

В данный момент утечка газа локализована. На газопроводе ведутся восстановительные работы. На время устранения аварийной ситуации от газа были отключены жилые дома по ул. Б. Арнаутская №66, 83, 85. Причины аварии на газопроводе выясняются.

*фото - dumskaya.net

По словам сотрудников «Одессагаз», работающих на месте происшествия, авария произошла под землей, и газ распространялся по подземным коммуникациям - поэтому пришлось открыть все люки на перекрестке Большой Арнаутской и Александровского проспекта.

По непроверенным данным, на этом месте велись работы в подземных коммуникациях. По словам жителей квартала, рабочие могли повредить газопровод.

Читайте также:

В Одессе убили директора крупной строительной компании

Психически больной «заминировал» аэропорт «Борисполь», парализовав воздушные ворота страны на несколько часов

Милиция задержала виновника масштабных пожаров в Херсонской области