Тернопольщина откажется от дополнительных социальных работников, чтобы не агитировали за Партию регионов

20 июня 08:28

«Я считаю, что дополнительные социальные работники, которые будут работать в каждом районе, - это агитаторы правящей Партии регионов во время выборов в Верховную Раду», - заявил журналистам председатель Тернопольского облсовета Алексей Кайда.

 

Большинство депутатов Тернопольского облсовета не соглашаются с направлением в область 12 млн гривен государственной субвенции на оплату труда дополнительных социальных работников. Эти средства будут распределены на другие, более важные нужды. Об этом заявил журналистам председатель Тернопольского облсовета Алексей Кайда.

«Я считаю, что дополнительные социальные работники, которые будут работать в каждом районе, - это агитаторы правящей Партии регионов во время выборов в Верховную Раду», - цитирует слова Кайды корреспондент ZN.UA.

«Так не лучше ли было бы повысить зарплату уже действующим социальным работникам хотя бы на 500 грн?» - cпросил глава облсовета.

Кайда напомнил, что депутаты приняли государственную субвенцию в областной бюджет. «Но на следующей сессии облсовета я буду настаивать, чтобы направить эти средства на адресную помощь малообеспеченным людям, которых в области более чем достаточно», - отметил он. ! zn

Читайте также:

Тернопольский облсовет принял «бюджет проедания»

Главы трех облсоветов назвали очередное «покращення» от Януковича популизмом

В Тернопольской области запретили красные флаги