Суркис уволит водителя клуба, сорвавшего баннер с Бандерой

10 августа 14:58

Президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис уволил водителя клуба Андрея Саламатова, который самовольно пытался сорвать баннер с Бандерой на матче киевлян со львовскими «Карпатами».

 

«Я находился в клинике «Борис», где решался вопрос о моей госпитализации, когда мне позвонили из офиса службы охраны ФК «Динамо» и сообщили, что Игорь Суркис приказал меня уволить. Мотивировали увольнение моими самовольными действиями. После меня попросили написать заявление об уходе по собственному желанию. Я отказался. Сейчас нахожусь на больничном. Диагноз – сотрясение мозга, разрыв связок плечевого сустава, численные гематомы. Мне наложен гипс», – сообщил пострадавший водитель клуба Андрей Саламатов.

Водитель утверждает, что действовал согласно с правилами поведения болельщиков.

«Я их предупредил согласно пункту 4.5 правил поведения болельщиков на стадионе, утвержденных Президиумом ФФУ, и предусматривающих запрет на использование политической пропаганды. Реакции не последовало, в ответ мне нахамили. Я сознательно совершил то, что совершил», – сказал А.Саламатов.

Тем временем в четверг дисциплинарный комитет Премьер-лиги примет решение о наказании клуба «Динамо» (Киев) за то, что его болельщики скандировали нецензурные речевки в адрес президента В.Януковича после инцидента с баннером Бандеры.