Судно Enrico Ievoli с пятью украинскими моряками освобождено из пиратского плена

23 апреля 18:10

Судно Enrico Ievoli с 5 украинцами среди членов экипажа освобождено из пиратского плена. На данный момент моряки на борту итальянского военного фрегата Sirocco направляются к одному из портов Джибути. Освобожденные украинские моряки вернутся на родину в начале мая.

 

Судно Enrico Ievoli, среди членов экипажа которого находятся 5 украинцев, освобождено из пиратского плена, сообщил в понедельник пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

«По сообщению генерального консульства Украины в Неаполе, со ссылкой на компанию Marnavi, которой принадлежит судно Enrico Ievoli, состоялось освобождение этого судна», - сказал он.

Дикусаров напомнил, что судно было захвачено 27 декабря 2011 года сомалийскими пиратами возле берегов Омана.

«На борту судна 18 членов экипажа – 6 граждан Италии, 7 граждан Индии и 5 граждан Украины. На данный момент члены экипажа на борту итальянского военного фрегата Sirocco направляются к одному из портов Джибути», - сообщил он.

Как ожидается, освобожденные украинские моряки вернутся на родину в начале мая.

«Всем членам экипажа в полном объеме выплачена зарплата», - подчеркнул пресс-секретарь МИДа.

Танкер Enrico Ievoli, перевозящий химические вещества, отчалил от порта в ОАЭ и направлялся в Средиземное море, однако был перехвачен пиратами в Арабском море 27 декабря 2011 года. !zn

Читайте также:

Украина - на втором месте в мире по числу нападений пиратов на ее граждан

Теплоход «Сахалин», арестованный с украинцами на борту, продадут с молотка в начале мая

Из пиратского плена освободили судно с украинцем на борту

Флот повышенной чувствительности