Суд оставил теряющего зрение Завадского еще на четыре месяца в СИЗО

23 мая 08:44

Известный музыкант, аккордеонист Игорь Завадский проведет в СИЗО еще четыре месяца. Если руководство изолятора не отпустит его на обследование к офтальмологу, музыкант может потерять зрение.

 

Шевченковский районный суд Киева сегодня, 22 мая, принял решение, которым продлил срок ареста Игоря Завадского на четыре месяца. Все ходатайства освободить Завадского на поруки судья отклонил.

Ранее апелляционный суд уже отказывался изменить меру пресечения для обвиняемого в педофилии Завадского, даже несмотря на то, что о готовности взять музыканта на поруки заявила народная артистка Украины Раиса Недашковская.

Как сообщалось, 23 марта в Киеве сотрудники милиции задержали Завадского и еще двух мужчин в рамках расследования дела, возбужденного по статье 156 Уголовного кодекса (развращение несовершеннолетних). Суд избрал Завадскому меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца - до 24 мая.

Отметим, что ранее сам Завадский заявлял, что может ослепнуть, если в СИЗО ему не позволят обследоваться у офтальмолога. По его словам, милиционеры заставляли его дать показания. "Оказывали как моральное давление в виде угроз, так и физическое - в виде избиения. В результате чего я терял сознание, чувствовал тошноту и головокружение", - заявил Завадский.

Уже только после посещения Завадского омбудсменом Валерией Лутковской руководство Киевского СИЗО пообещало "сделать все возможное для скорейшего дополнительного медицинского обследования аккордеониста". !zn

Читайте также:

Ученики Завадского уверены в его невиновности


Аккордеонист Завадский может ослепнуть в СИЗО «от побоев милиционеров»

В Киевском СИЗО пообещали отпустить Завадского на лечение в больницу

Прокуратура решила проверить, откуда у Завадского мобильный, а не за что его избили