Суд огласит приговор по делу Александры Поповой 17 сентября

14 сентября 14:39

На заседании прокурор потребовал лишить свободы на 15 лет подозреваемого в избиении Поповой. Суд должен огласить свое решение после выходных.

 

Приговор по делу жительницы Николаева Александры Поповой, зверски избитой в городском парке 10 марта, будет оглашен 17 сентября.

В Ленинском районном суде Николаева 14 сентября возобновилось рассмотрение дела Поповой. Во время заседания состоялись прения сторон.

На заседании прокурор потребовал лишить свободы на 15 лет подозреваемого в избиении Поповой Александра Косинова, а также компенсировать затраты на лечение больнице и матери девушке, выплатив по 9 тысяч 361 гривне.

По мнению адвоката пострадавшей стороны, подсудимый должен выплатить 150 тысяч гривен семье Поповой в качестве компенсации морального ущерба.

Адвокат Косинова утверждает, что у подсудимого не было намерения убить Попову, и заявляет, что будет оспаривать решения суда.

Напомним, 9 марта 19-летнюю Попову жестоко избил 22-летний житель Николаева. В больницу ее доставили раздетую и с тяжелейшими телесными повреждениями: черепно-мозговой травмой, отеком головного мозга, разрывом легкого, переломом костей носа и челюстей, переломом грудины и ребер. Более 60 дней девушка пролежала в коме в Николаевской городской больнице скорой медицинской помощи. !zn

Читайте также:

Для полной реабилитации жертве николаевского садиста Александре Поповой понадобится год

Жертва николаевского садиста пришла в себя после 40 дней комы

Николаевскому садисту хотят дать до 15 лет тюрьмы

Николаевский садист, избивший Александру Попову, признал свою вину лишь частично