Суд дал 2 года условно трактористу, расстрелянному киевским судьей

02 июня 15:59

Тракторист Александр Куча, в которого в прошлом году стрелял столичный судья Евгений Вовк, получил два года ограничения свободы условно. Мужчину признали виновным в нападении на судью, а использование огнестрельного оружия Е.Вовком признали правомерной самозащитой. Об этом сообщает "5 канал".

 

"Назначить Александру Куче наказание по ч.2 ст.296 УК Украины - два года ограничения свободы. Согласно ст.75 УК Украины, приговор в части ограничения свободы, приговор не приводить к выполнению, освободив его от отбывания наказания в основной части с испытанием. Установив срок - 2 года", - объявил судья Каневского горрайонного суда Владимир Дубинец.

Кроме того, такое же наказание получил и другой селянин Владимир Лысенко, который помогал А.Куче во время стрельбы.

Комментируя решение суда, А.Куча сказал: "Против власти, короче, не попрешь никак. Что хотят - то делают. Свободно можно выдавать оружие. Пусть стреляют, пусть себе отдыхают. Оно, наверно, так и есть, и так и будет. Пока за них не возьмутся нормально, нормальная власть. По другому - никак".

В теле Александра до сих пор остается пуля, которую врачи не вынимают из-за угрозы паралича.

Как сообщалось, в июне прошлого года сообщалось, что в селе Бобрица Каневского района Черкасской области судья одного из районных судов Киева во время отдыха стрелял в местного жителя А.Кучу и нанес ему несколько
огнестрельных ранений.

В то же время прокуратура не увидела вины судьи Дарницкого суда Киева Е.Вовка в инциденте со стрельбой.

"Судья с семьей заехали в кaфе выпить кофе буквально перед закрытием. К ним прицепилась пьяная компания. Когда Евгений Игоревич попробовал сделать им замечание, дебоширы предложили выйти на улицу и по-мужски поговорить. А
заведя того за угол дома, сбили с ног и начали бить ногами", - рассказали в милиции.