Стросс-Кан освобожден из-под домашнего ареста

02 июля 06:37

Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан освобожден из-под домашнего ареста, под которым он находился в связи с обвинениями в изнасиловании горничной нью-йоркского отеля.

 

Д.Стросс-Кан покинул зал суда без электронного браслета контроля, и ему вернули залог, внесенный при помещении под домашний арест.

Свое освобождение из-под ареста он отметил ужином с супругой, проведя вечер в итальянском ресторане на Манхэттене.

Хотя обвинения с него до сих пор не сняты, и паспорт не был ему возвращен, адвокаты не сомневаются в благоприятном исходе дела: «Мы с самого начала верили, что это дело было совсем не таким, каким казалось, и мы совершенно убеждены, что сегодня сделан громадный первый шаг в верном направлении, и что следующим шагом будет полное снятие обвинений».

Тем временем Кеннет Томпсон, адвокат горничной, продолжает настаивать на виновности Д.Стросс-Кана: «Единственный аргумент в защиту Доминика Стросс-Канна это то, что сексуальный акт произошел по взаимному согласию. Это ложь. Доминик Стросс-Канн выбежал из одной из комнат совершенно голым прямо на мою подзащитную, и сперва схватил ее за грудь, попросту напал на нее».

Таким образом, судебный процесс в отношении Д.Стросс-Кана продолжается, а серьезный поворот в его деле произошел в связи с тем, что в ходе расследования появились серьезные сомнения в надежности показаний горничной, в которых было выявлено много нестыковок. Следующие слушания по этому громкому делу должны состояться 18 июля.