Станцию метро «Крещатик» тоже закроют на время Евро-2012

30 мая 12:55

Во время Евро-2012 в ручном режиме будут работать все станции метро, ближайшие к НСК «Олимпийский». Киевские власти пока не знают, когда и какие станции будут закрыты. Точно не будут работать на вход и выход «Крещатик» и «Майдан Незалежности».

 

Станция метро «Крещатик» в Киеве, как и станция «Майдан Незалежности», также будет закрыта для входа-выхода пассажиров на период Евро-2012. Об этом сообщил начальник Главного управления транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов.

«Две станции метро – «Крещатик» и «Майдан Незалежности» на днях закроются полностью на выход. Они будут работать – «Майдан Незалежности» как пересадочная станция. Но они не будут работать на вход-выход», - сказал Водовозов.

В то же время на просьбу уточнить количество закрытых станций метро, поскольку ранее сообщалось лишь о закрытии станции «Майдан Незалежности», руководитель управления ответил: «Будет все в ручном режиме».

«Если будут спокойные дни, то будем открывать станцию «Крещатик». «Майдан Незалежности» - закрыт, потому что его выход как раз в фан-зоне. Станция «Крещатик» будет работать в ручном режиме», - сказал Водовозов.

Читайте: В центре Киева перекрывают движение до 7 июля

Он не исключил также, что в ручном режиме будут работать и станции метро, ближайшие к НСК «Олимпийский». Но при этом он напомнил, что в дни проведения матчей за четыре часа до их начала будут закрываться станции метро «Дворец спорта» и «Олимпийская». Их работа будет возобновляться через час после завершения матчей. !zn

Читайте также:

Милиция купила 1,5 тысячи электронных переводчиков, чтобы общаться с иностранными болельщиками

На Евро-2012 киевское метро будет работать на час дольше

Киевские власти обещают бесплатный Wi-Fi даже после Евро-2012

Бетонные урны в центре Киева убрали из-за взрывов в Днепропетровске