Среди пилотов разбившегося в Конго Ил-76 не было украинцев

02 декабря 07:04

Местные СМИ сообщили, что среди пилотов разбившегося в Конго транспортного Ил-76 был украинец. По предварительной информации украинского МИД, эти сообщения не подтверждаются.

 

В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что, по предварительной информации, граждан Украины не было на разбившемся в Республике Конго грузовом самолет Ил-76.

«МИД поручил посольству Украины в Нигерии выяснить, отвечала ли действительности информация о присутствии гражданина Украины на разбившемся самолете. Пока мы ожидаем официальной информации от правоохранительных органов Республики Конго», - сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Кроме того, по его словам, с целью скорейшего выяснения информации о возможном пребывании украинцев на борту самолета МИД Украины обратился к сотрудникам посольства России в Браззавиле с просьбой проверить соответствующую информацию.

«По предварительной информации, полученной от российских дипломатов, граждан Украины на этом самолете не было», - сообщил представитель МИД.

По его словам, МИД продолжает выяснить детали этого инцидента и ожидает официальных данных о властей Республике Конго.

- Пилот разбившегося в Конго грузового Ил-76 был гражданином Украины

Ранее СМИ сообщили, что пилот разбившегося самолета - гражданин Украины.

Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян сообщил, что самолет принадлежал армянской авиакомпании «Ридж Эйрвейз». Он отметил, что погибли командир экипажа 63-летний Вараздат Баласанян, Ара Товмасян, Тадевос Ованнисян, Андраник Геворкян и оператор 23-летний Эдгар Аветян. !zn

Читайте также:

При крушении вертолета в Конго погибли не украинцы, а россиянин и белорус

МИД подтверждает гибель семи украинцев в катастрофе ИЛ-76 в Карачи

Причиной крушения российского SSJ-100 в Индонезии признали человеческий фактор

В Судане разбился самолет с членами правительства, погибли более 30 человек