СМИ: Герега пока что отказалась делиться «Эпицентром»

04 ноября 11:47

Действующая в Украине «группа бизнесменов» предлагала «Эпицентру» помощь в решении проблем с правоохранителями в обмен на долю в бизнесе. Об этом в СМИ заявил источник близкий к «Эпицентру».

 

«Сейчас существует несколько «бригад» влиятельных бизнесменов, за которыми стоят влиятельные депутаты. Они сначала с помощью правоохранителей создают бизнесу проблемы, а потом посылают посредников, которые за долю в бизнесе предлагают решить проблему. Такие посредники в гости к «Эпицентру» уже приходили. Но пока Герега от них отказалась. Дальше уже может проявиться и самый главный человек, от чьих услуг будет отказаться не так-то просто», - рассказал источник, близкий к «Эпицентру», газете «Сегодня».

В самом магазине на эту тему разговаривать отказываются. А Галина Герега говорит, что к бизнесу уже не имеет никакого отношения.

Проблемы тем временем у сети «Эпицентр» продолжаются. Как сообщил источник, хотя магазины и продолжают работать, но поступление товара в них практически остановлено. Правоохранители продолжают проверку документов.

Напомним, 7 сентября, с помощью сотрудников «Беркута», был проведен обыск в главном офисе сети «Эпицентр». Как стало известно позже по неподтвержденной информации из СБУ, компанию подозревают в контрабанде строительных материалов. Г.Герега является совладельцем сети строительных супермаркетов «Эпицентр» .