Cкончалась жертва николаевских насильников Оксана Макар

29 марта 06:42

Врачи не смогли спасти жизнь жертве николаевских насильников. Оксана Макар умерла сегодня утром в ожоговом центре Донецка из-за сильного кровотечения из легких.

 

Жертва николаевских насильников Оксана Макар умерла сегодня, 29 марта. Эту информацию подтвердил руководитель ожогового центра ИНВХ им. Гусака Эмиль Фисталь.

«У нее очень пострадали легкие. Когда мы диагностировали рентгенологически и там практически легочной ткани жизнеспособной не было…и не случайно она была на искусственной вентиляции и не случайно мы пытались уйти от искусственной вентиляции и не получалось, потому что было истощение и легочно-сердечной и сердечной системы и легочно- дыхательной системы. И отек мозга и все это вместе», - сказал Фисталь.

По его словам, у нее началось сильное кровотечение из легких, затем произошла остановка сердца. К сожалению, проведенные реанимационные мероприятия не позволили сохранить жизнь девушке.

Напомним, в начале марта в Николаеве трое молодых людей изнасиловали и пытались сжечь 19-летнюю Оксану Макар. В тяжелом состоянии она находилась на лечении в родном городе, после чего вчера ее перевезли в Донецкий ожоговый центр, где врачи продолжают борьбу за ее жизнь.

Оксана Макар, которая с 16 марта находилась на лечении в Донецком ожоговом центре ИНВХ им. Гусака, за последние дни провели несколько операций, в том числе две операции на тазобедренных суставах, которые очистили от омертвевших тканей. Кроме того, девушке сделали операцию по восстановлению прямой кишки, которая была практически полностью уничтожена огнем. !zn

Читайте также:

Психиатры о николаевских насильниках: эти молодые люди вполне вменяемы

Медики стабилизировали состояние Оксаны Макар

ВКонтакте с обществом: варианты «нормы»

Дело Оксаны Макар спровоцировало волну увольнений в МВД и прокуратуре