Сирийские повстанцы обнародовали ВИДЕО, на котором похищенная ими украинская журналистка просит выполнить требования боевиков

08 ноября 08:20

В Сети появилось обращение гражданки Украины Анхар Кочневой, похищенной в начале октября неподалеку от города Хомс.

 

На сайте YouTube появился видеоролик с пропавшей в Сирии украинской журналисткой Анхар Кочневой. Видео выложено на канале, принадлежащем сирийским вооруженным оппозиционерам.

На записи, которая длится всего 15 секунд, женщина говорит по-арабски: «Меня зовут Анхар. Я была похищена неподалеку от Хомса. Я прошу украинское, российское посольства и сирийские власти выполнить то, что требуют мои похитители».

О требованиях похитителей в обращении ничего не говорится.

Само видео, размещенное боевиками, называется «Украинская шпионка, работающая с русскими офицерами, в руках у свободной армии».

Анхар Кочнева выступала как активная сторонница правления Башара Асада. В своем дневнике на сервисе LiveJournal она позволяла себе весьма резкие высказывания в адрес боевиков, которые ведут войну против армии Асада.

11 октября информация о похищении Кочневой появилась в социальных сетях. 15 октября пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров подтвердил, что в Сирии боевики похитили гражданку Украины, которая поехала в эту страну в качестве переводчика для съемочной группы одного из российских телеканалов.

Президент Украины Виктор Янукович поручил МИД страны и другим соответствующим органам государственной власти принять меры для освобождения Кочневой. !zn

Читайте также:

Армия Асада бомбила мечеть и жилые здания: погибли 49 человек, почти половина из них - дети

В Сирии похищена украинская журналистка Анхар Кочнева

Украина отрицает поставки оружия в Сирию

Сирийские повстанцы сбили вертолет над Дамаском (ВИДЕО)