СЭС запретила купаться на некоторых киевских пляжах

04 июля 16:35

Временно запретили купания в таких водоемах, как: «Гаращиха» на пляже «Пуща-Водица», озере «Радунка» (пляж «Радуга»), озере «Тельбин», в протоках Днепра на пляжах «Молодежный» и «Предместная Слободка», а также в реке Десенка. Вода не соответствует нормам из-за жары.

 

Из-за высокой температуры воздуха на некоторых столичных пляжах временно запрещено купаться. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

В коммунальном предприятии «Плесо» сообщили о временном запрете купания в таких водоемах, как: «Гаращиха» на пляже «Пуща-Водица», озере «Радунка» (пляж «Радуга»), озере «Тельбин», в протоках Днепра на пляжах «Молодежный» и «Предместная Слободка», а также в реке Десенка.

Такое решение было принято Государственной санитарно-эпидемиологической службой Украины в связи с высокой температурой воздуха. Это стало причиной временного несоответствия требованиям качества воды в указанных водоемах.

Вблизи названных водоемов работники коммунального предприятия «Плесо» установили информационные щиты о запрете купания. !zn

Читайте также:

В Украине открыто две трети пляжей

Синоптики пообещали, что ближайшие дни будут жаркими

Жаркая погода продержится в Украине до середины июля

Лето в этом году будет жарче, чем в прошлом