РФ поможет Колесникову составить план приема российских болельщиков на Евро-2012

28 октября 10:43

План приема российских болельщиков на Евро-2012 Украина будет готовить совместно с министерством транспорта РФ. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

 

«Мы готовим с Министерством транспорта РФ план после жеребьевки 2 декабря, как мы российских болельщиков будем принимать, в зависимости от того, в какую группу они попадут, из каких пунктов они будут добираться и как это всё будет выглядеть. Мы исходим из того, что одна и та же языковая среда, близость географическая позволяют нам предполагать, что российских болельщиков будет больше всего. Поэтому, соответственно, и транспортных проблем, и всех остальных будет тоже больше всего», - сказал Б.Колесников.

По прогнозам УЕФА за три недели Украину посетят более миллиона иностранных болельщиков.

«Есть все расчеты УЕФА и все ожидания, основанные на вместимости стадиона, на котором пройдет матч. Сколько бы мы ни ожидали, есть регламентированные УЕФА 65-68 тысяч билетов, большинство из которых уже проданы самим УЕФА. Поэтому наши ожидания на этом обоснованы. А сколько просто гостей приедет? В общем-то, Украину посетят, по всем прогнозам, в том числе и футбольным, более миллиона человек, именно в этот период, за три недели», - сообщил вице-премьер-министр.