Психически больной "заминировал" аэропорт "Борисполь", парализовав воздушные ворота страны на несколько часов

21 августа 12:24

Аэропорт «Борисполь» по телефону «заминировал» киевлянин, который находится на психиатрическом учете. Из-за него были эвакуированы 5 тыс. пассажиров. Бомбу в аэропорту не нашли.

 

В милиции заявляют о задержании подозреваемого в ложном сообщении о минировании аэропорта «Борисполь».

«Этот человек психически неуравновешенный. Он звонил дважды с промежутком в несколько минут с одной и той же фразой, что аэропорт заминирован», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киевской области.

По информации пресс-службы, с терминала «F» было эвакуировано около 3 тыс. чел, из терминалов «C» и «В» – около 2 тыс. вместе. Оперативно-технические службы ничего не обнаружили.

В пресс-службе также отметили, что звонивший – киевлянин и звонки осуществлял из Киева.

В столичном главке милиции уточнили, что звонки осуществлялись с телефонных автоматов в столице – Чоколовского бульвара и Краснозвездного проспекта. Звонки были осуществлены на телефон «102» в 14:06 и 14:14.

По их словам, звонивший - 1983 г.р., находится на психиатрическом учете. «Есть решение суда о его принудительном лечении», - уточнили в милиции.

- Янукович одобрил введение тюремного заключения для «телефонных террористов»

Напомним, Верховная Рада установила наказание за заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет. !zn

Читайте также:

В «Борисполе» открылся крупнейший в Украине терминал

Китайцы начнут строить электричку в Борисполь сразу после окончания Евро-201

В «Борисполе» подтвердили, что для частных самолетов не хватает места

Разочарованный болельщик грозился взорвать «Олимпийский»