Прокуратура потребовала для убийц Оксаны Макар от 14 лет тюрьмы до пожизненного заключения

30 октября 11:51

Суд над убийцами Оксаны Макар вошел в завершающую стадию. На судебных дебатах государственные обвинители отметили, что вина подсудимых в совершении инкриминируемых им преступлений доказана полностью.

 

Прокуратура Николаевской области в уголовном деле по делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар требует для троих подсудимых наказания от 14 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

«Сегодня (30 октября) по делу Макар начались судебные дебаты, в ходе которых государственное обвинение высказало свою позицию… В выступлении государственные обвинители отметили, что вина подсудимых в совершении инкриминируемых им преступлениях доказана полностью. Прокуроры обратились к суду по поводу назначения наказания одному из подсудимых в виде пожизненного заключения, а двум другим – 14 и 15 лет лишения свободы соответственно", - говорится в сообщении прокуратуры.

В своей речи государственные обвинители отметили, что вина подсудимых в совершении инкриминируемых им преступлений доказана полностью.

- Суд обнародовал показания Оксаны Макар: Я не могла сопротивляться насильникам, потому что была пьяна

Напомним, Оксана Макар скончалась 29 марта в Донецком ожоговом центре, где она находилась с 16 марта и перенесла несколько операций, в том числе по ампутации руки. Однако полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

Макар нашли 10 марта в Николаеве недалеко от стройплощадки в тяжелом состоянии - тело девушки было обугленным, но она могла общаться с приехавшими по вызову милиционерами и врачами.

Как выяснилось позже, Оксану Макар изнасиловали и пытались сжечь заживо трое молодых людей.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. После задержания 11 марта трех подозреваемых, двое из них были отпущены правоохранительными органами под подписку о невыезде. Это вызвало протесты в Николаеве и большой общественный резонанс по всей стране, после чего правоохранители снова задержали подозреваемых. !zn

Читайте также:

Фанаты убийц Оксаны Макар собрали 100 тыс. гривен в их поддержку и обещают «мстить взбунтовавшемуся быдлу»

Оксана Макар сама согласилась на интим с подсудимыми - свидетель

Все обвиняемые по делу Оксаны Макар участвовали в насильственных действиях

Адвокат николаевских насильников: Оксана Макар была умственно отсталой