Прокуратура назвала три версии аварии пассажирского поезда в Запорожской области (ФОТО)

01 ноября 11:43

По факту аварии прокуратура возбудила уголовное дело. Все версии тщательно проверяются: однозначно назвать причину случившегося пока не представляется возможным.

 

Прокуратура рассматривает три версии схода с рельсов четырех вагонов поезда «Севастополь-Киев» вблизи Запорожья.

Как сообщил запорожский транспортный прокурор Максим Кацюба, «на данный момент рассматривается три версии случившегося. Первая - человеческий фактор – то есть правильность действий персонала станции при управлением движением по железной дороге. Вторая – состояние железнодорожного полотна. Третья – техническое состояние вагонов».

Все эти версии, по данным запорожского транспортного прокурора, тщательно проверяются: однозначно назвать причину случившегося пока не представляется возможным.

- В Запорожской области пассажирский поезд сошел с рельсов, один вагон перевернулся (ФОТО)

ipnews.in.ua

Напомним, 1 ноября в 4.45 в Запорожской области, в 1 км от ж/д станции «Запорожье-1» сошли с рельсов 4 вагона пассажирского поезда «Киев -Севастополь», один из которых «лег» на бок.

По данным прокуратуры, в перевернувшемся на бок вагоне находилась группа 10-13 летних детей-спортсменов.

По информации председателя Запорожской ОГА Александра Пеклушенко, в результате случившегося никто не погиб и не получил травм, требующих госпитализации. Прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 276 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта». !zn

Читайте также:

В Египте поезд сошел с рельсов из-за протестовавших на путях: погибли 4 и пострадали 70 человек

В Германии в результате столкновения поездов погибли три человека

Поезд со сборной Украины по футзалу сошел с рельс и чуть не упал в пропасть