Прокуратура: Элитный ресторан в центре Киева сожгли неизвестные в масках

23 ноября 10:41

По данным прокуратуры, 23 ноября около 3 часов ночи неизвестные ворвались в ресторан «Аура», начали угрожать присутствующим револьвером, а потом подожгли заведение.

 

Причиной пожара в киевском ресторане «Аура», где погибли две женщины, стал намеренный поджог. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

По данным ведомства, 23 ноября около 3 часов ночи неизвестные ворвались в ресторан «Аура», начали угрожать присутствующим, а потом подожгли заведение.

«23 ноября около 3 часов ночи в ресторан «Аура» через служебный вход забежали четверо мужчин в масках, заставили людей лечь на пол. При этом злоумышленники угрожали предметом, который, по свидетельству очевидцев, похож на револьвер», - говорится в сообщении.

- В центре Киева сгорел элитный ресторан, погибли две женщины (ВИДЕО)

Сразу после этого неизвестные облили помещение легковоспламеняющимся веществом и подожгли ресторан.

Как известно, во время осмотра места пожара правоохранители нашли в помещении ресторана трупы двух женщин.

Прокуратура Печерского района Киева начала досудебное расследование относительно умышленного убийства двоих человек в ресторане на ул. Владимирский спуск, 2 (ч. 2 ст. 115 УК Украины – умышленное убийство).

Фото: ГУ МЧС в г. Киеве

Как известно, 23 ноября в 2.51 произошел пожар в ресторане на ул. Владимирский спуск, в результате чего погибли две женщины.

!zn

Читайте также:

Масштабный пожар в Мариуполе: сгорели торговые склады, гремели взрывы (фото, видео)

В Одессе сгорел уже пятый ресторан за полгода (фото/видео)

За ресторан напротив Лавры Саакашвили обещал Ющенко новый храм