Причиной взрыва в трамвае в Днепропетровске стало воспламенение пороха в сумке пассажира (фото)

11 июня 11:08

Взрыв в трамвае, в результате которого пострадали восемь человек, произошел из-за неосторожного обращения одного из пассажиров с порохом, который тот перевозил в своей сумке.

 

Взрыв в трамвае в Днепропетровске, в результате которого пострадали восемь человек, произошел из-за неосторожного обращения одного из пассажиров с порохом.

Виновником возгорания и задымления в трамвае в Днепропетровске стал мужчина, который перевозил порох и уронил емкость на пол. Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

«Мужчина из Запорожья купил порох и капсулы. Ехал в трамвае и случайно уронил емкость, банку, на пол», - рассказал он.

При этом он пояснил, что от падения произошла незначительная детонация (хлопок), воспламенение, из-за чего мужчина получил ожог ног.

В правоохранительных органах также сообщили, что мужчину спровоцировавшего пожар в трамвае с ожогами в сопровождении сотрудников милиции доставили в больницу.

После оказания первой медицинской помощи он будет допрошен.

фото Евгений Кудря МОСТ

Инцидент произошел в понедельник, 11 июня, в Днепропетровске в трамвае произошел взрыв, в результате чего пострадали восемь человек. Все пострадавшие направлены во 2-ю городскую больницу.

Напомним, 27 апреля в Днепропетровске на протяжении 1,5 часов прогремели четыре взрыва. Пострадали 30 человек, 26 из них были госпитализированы.

Теракты в Днепропетровске. В течение часа в центре города прогремела серия взрывов (ФОТО, ВИДЕО)

Следователи СБУ расследуют уголовное дело, возбужденное прокуратурой Днепропетровской области по ч.2 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

27 апреля сотрудники Службы безопасности Украины задержали двоих подозреваемых в организации теракта в Днепропетровске. Известно, что все они – жители г. Днепропетровска, причем двое из них – преподаватели политологии в вузе. !zn

Читайте также:

В Днепропетровске в трамвае произошел взрыв. Пострадали восемь человек

У задержанных за взрывы в Днепропетровске нашли вещественные доказательства

Задержанные организаторы взрывов в Днепропетровске требовали 4,5 млн долларов