Правоохранители ищут «караванского стрелка» без автоматов и бронежилетов

12 октября 08:54

Правоохранительные органы, которые недавно отменили план-перехват предполагаемого убийцы трех охранников в ТРЦ "Квадрат", продолжают поиски Ярослава Мазурка. По словам начальника пресс-службы МВД Владимира Полищука, следователи и сотрудники милиции, которые работают в гражданском, стараются при поисках не привлекать лишнего внимания граждан.

 

Сотрудники милиции ищут убийцу охранников торгово-развлекательного центра «Караван», не привлекая лишнего внимания граждан. Об этом сообщил начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук.

По его словам, специальный план-перехват «Сирена» действовал в Киеве и Киевской области лишь в течение прошедших выходных. «Мероприятия по поиску убийцы продолжаются, но гражданам необязательно видеть милиционеров с автоматами и в бронежилетах. Работают люди в цивильном, активно работают следователи», - подчеркнул Полищук. Он также подтвердил, что на прошедших выходных даже сотрудники ГАИ носили бронежилеты.

Вместе с тем, он отказался комментировать, действительно ли подозреваемый в убийстве Ярослав Мазурок пытался снять деньги из банкомата на территории Львовской области. «Это может помещать следствию», - отметил начальник пресс-службы МВД.

- Экспертиза пуль «караванского стрелка» поможет раскрыть другие преступления

Полищук также призвал граждан, которым известно о местонахождении подозреваемого, звонить по номеру 102 и не пытаться задержать предполагаемого убийцу самостоятельно.

Напомним, 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» посетитель, который был разоблачен в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел убежать.

- В оппозиции считают поиски «караванского» стрелка предвыборным «реалити-шоу»

Охранника, который выжил во время стрельбы, прооперировали в Киевской больнице скорой помощи. Состояние его оценивается как очень тяжелое.

В правоохранительных органах выдвинули предположение, что убийцей мог быть человек, который имел отношение к силовым структурам, поскольку характер ранений говорит о том, что он стрелял на поражение.

Гипермаркет объявил награду - 100 тыс. грн за ценную информацию о преступнике - и пообещал материально помочь семьям погибших. У всех охранников остались семьи и маленькие дети

Министр внутренних дел заявил, что убийцей является Уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок.

Ранее сообщалось о том, что 5 октября Мазурка видели в автомобиле, после чего біл объявлен план-перехват. !zn

Читайте также:

Милиция отменила план-перехват «караванского стрелка»

Милиция шесть раз за день выезжала арестовывать убийцу охранников «Каравана»

В МВД уверены на 100%, что стрелок из «Каравана» - Мазурок