Попов отправил студентов до 5 февраля на каникулы

31 января 10:23

Из-за сильных морозов КГГА приняла решение вслед за школьниками до 5 февраля отправить на каникулы студентов. Если погода не улучшится, каникулы будут продлены.

 

В связи с сильным понижением температуры воздуха с 1 февраля будут временно приостановлены занятия для киевских школьников, студентов училищ, техникумов и коммунальных вузов І-ІІ уровней аккредитации, сообщает пресс-служба КГГА..

Соответствующее распоряжение глава КГГА Александр Попов подписал накануне.

По его словам, давно уже не было такого, чтобы температура снижалась до -28 градусов по Цельсию. «Поэтому мы вынуждены будем отпустить всех наших детей из школ и ПТУ, и они будут отдыхать минимум до понедельника», - сказал он.

Согласно распоряжению, занятий в школах не будет до 5 февраля, но, по словам главы КГГА, если морозы не спадут за неделю – каникулы продолжат.

Глава КГГА также поручил главам районных госадминистраций на протяжении этих дней выполнить все необходимые работы для обеспечения учебных заведений столицы бесперебойным теплом и горячим водоснабжением.

Напомним, 25 января в Луганске из-за сильных морозов были приостановлены занятия в школах. Каникулы продлятся до конца месяца.

Как сообщалось, морозы до 35 градусов продержатся в Украине еще около десяти дней. !zn

Читайте также:

За последние сутки от мороза в Украине умерли 12 человек

Украина может потерять до трети урожая озимых из-за погоды

За неделю в Киеве из-за гололеда травмировались 700 человек