Помещение амбулатории на Трехсвятительской вернули в коммунальную собственность

12 декабря 11:44

Хозяйственный суд г.Киева 8 декабря удовлетворил иск прокуратуры и признал право собственности территориальной общины на нежилое помещение общей площадью 1369,8 кв. м. на ул. Трехсвятительской, 7, сообщила пресс-служба КГГА.

 

В течение 65 лет в этом помещении располагалась амбулатория Центральной районной поликлиники Шевченковского района Киева, а последние 10 лет - еще и кабинет доверия Киевского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом.

«...Зарабатывать деньги на продаже поликлиник мы не собираемся. Получение средств от продажи медицинских помещений или образовательных учреждений является крайне сомнительным и с экономической точки зрения. Социально важным учреждениям необходимо предоставить другие помещения, оборудовать их, а на это нужно потратить бюджетные средства. От такой неразумной приватизации не выигрывает ни бюджет, ни киевляне», - прокомментировал заместитель председателя КГГА Александр Пузанов.

Напомним, как писало ZN.UA, в 2009 году помещени
е на ул.Трехсвятительской, 7, рядом с Крещатиком, было приватизировано с нарушениями действующего законодательства. Сейчас его уже фактически списали со счетов: отключили от отопления и воды, медперсонал методом кнута и пряника выманили из рабочих кабинетов, имущество вывезли.

Подробнее читайте в статье «Пациентов послали.
По оптимальному маршруту».