Почти 270 жилых домов в Шевченковском районе столицы на двое суток отключат от отопления

19 декабря 15:18

Аварийная ситуация на теплотрассе была выявлена во время мониторинга состояния тепловых сетей, проводимого в канун ожидаемого резкого похолодания воздуха и в связи с необходимостью поднять температуру теплоносителя. Возобновить подачу теплоносителя предусматривается к 8.00 22 декабря.

 

20 декабря в 9.00 в Шевченковском районе Киева аварийные бригады начнут работы по улице Дмитриевской, 2, где выявлен проблемный участок с утечкой теплоносителя.
Как сообщили в пресс-службе КГГА, во время ликвидации временно будет отключено от отопления 483 потребителя, 267 из них – жилые дома.

Возобновить подачу теплоносителя предусматривается к 8.00 22 декабря.

Аварийная ситуация на теплотрассе была выявлена во время мониторинга состояния тепловых сетей, проводимого в канун ожидаемого резкого похолодания воздуха и в связи с необходимостью поднять температуру теплоносителя.

«С целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций решено провести соответствующие работы по выявлению возможных повреждений тепловых сетей. В настоящее время создан специальный штаб, который будет организовывать взаимодействие всех потребителей теплоснабжения и «Киевэнерго» в период проведения ремонтных работ», – объяснил заместитель директора департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Владимир Баженов. !zn

Читайте также:

Харьков на два дня останется без горячей воды

На Одессу надвигается шторм: в Черном море ожидаются 5-метровые волны

Гидрометцентр предупредил об ухудшении погоды в ближайшие два дня

Жертвами морозов в Украине стали 37 человек