По делу об авиакатастрофе под Бородянкой допрошены более 30 человек

15 июня 11:39

Прокуратурой области создана группа следователей из числа работников, имеющих опыт расследования преступлений данной категории.

 

По уголовному делу по факту катастрофы воздушного судна Л-410 вблизи аэродрома "Бородянка" допрошены более 30 человек.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области, следствием отрабатываются все возможные версии катастрофы, назначены необходимые судебные экспертизы, изучена изъятая документация, проведены другие первоочередные следственные действия.

С целью максимально быстрого и полного расследования обстоятельств катастрофы прокуратурой области создана группа следователей из числа работников, имеющих опыт расследования преступлений данной категории.

В предусмотренный законом срок будут установлены причины и условия, которые привели к трагедии, и виновные в катастрофе лица.

- Во время аварийной посадки самолета с парашютистами под Киевом погибли пять человек (фото)

Досудебное следствие находится на контроле прокурора области.

Как сообщалось, из-за сильного дождя и порывов ветра при выполнении парашютных прыжков на аэродроме "Бородянка" 10 июня совершил аварийную посадку на поле самолет Л-410. На борту находилось 17 парашютистов и 3 члена экипажа. Пятеро человек погибли и 15 пострадали, в том числе гражданин Австрии.

Всех пострадавших с травмами разной степени тяжести госпитализировали, австриец по собственному желанию был госпитализирован в частную медицинскую клинику. !zn

Читайте также:

Во время аварийной посадки самолета с парашютистами под Киевом погибли пять человек (фото)

Двое пострадавших при авиакатастрофе в Бородянке до сих пор в реанимации

В больнице находятся 15 пострадавших во время аварийной посадки самолета под Киевом

Единый номер экстренной помощи 112 не успеют запустить в срок