Обнаружены останки пассажиров разбившегося на Колыме Ан-12

11 августа 06:53

В Магаданской области на месте крушения транспортного самолета Ан-12 обнаружены фрагменты тел. По информации Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета, для проведения детального осмотра места происшествия из Хабаровска дополнительно прибыли пять сотрудников этого управления.

 

Ранее на месте крушения Ан-12 в Магаданской области были обнаружены обломки пропавшего самолета, речевой самописец и прибор регистрации параметров полета.

Как сообщалось, 9 августа транспортный самолет Ан-12 запросил аварийную посадку в аэропорту Магадана из-за неисправности в двигателе и позже пропал с экранов радаров. Магаданский аэропорт готовился к аварийной посадке грузового самолета, туда были направлены представители экстренных служб. На борту самолета находились девять членов экипажа и два сопровождающих, а также 17,5 т груза.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта) Уголовного кодекса Российской Федерации.